понедельник, 24 января 2022 г.

Носки, шапка, повязка

     В прошлом году мне захотелось связать носки. Мое предложение было принято "на ура" только старшим ребенком. Младший не сказал ни да, ни нет. А муж заявил, что ему вполне хватает фабричных. 

    Носки мальчишкам вязала самые обычные, которые отличались только видом пряжи. Себе захотелось чего-то такого, поэтому сверху пустила ажурную полосу вместо резинки.

    Использовала пряжу, которую получила в подарок от Нины, хозяйки блога "Простые радости" еще в 2014 году. К сожалению, Нина не пишет в блоге с 2017 года. Это пряжа из Троицка. Подмосковная, цвета морская волна 0339 и аспарагус 1551 (50/50 шерсть/акрил, 250 м/100 г).










    Из ниток цвета аспарагуса связала простенькую шапку младшему, ему приглянулся этот цвет. Но намучилась с ней знатно. Сначала рассчитывала быстренько связать спицами, но не срослось. Пряжа буквально разлазилась под спицами. С синими нитками такого не было. Поэтому взяла крючок. Результат:




    Носки младшему вязала из пряжи YrnArt-Crazy-Color, цвет 115 (25/75 шерсть/акрил, 260 м/100 г). Отличная пряжа, вязала из нее уже не первый раз. Осталось немного от других проектов, остатки решила извязать.





      Ну и последнее. Повязка на голову для девочки. Связано из ниток Crystal Vizzel (акрил, 490 м/100 г). Девочек у меня нет, но захотелось попробовать. 






1 комментарий:

  1. Марина, у тебя золотые руки! Всем даришь радость в своей семье, одеваешь, красоту создаешь! :))

    ОтветитьУдалить