понедельник, 3 января 2022 г.

Новогоднее...

     Новогодние праздники в самом разгаре, поэтому решила показать еще немного мыла. В этот раз меня вдохновили эфирные масла и отдушки, напоминающие о новогодних фруктах, елках и запахах лета. Эфирные масла мандарина, сосны и можжевельника никого не оставят равнодушным. А если мыло в форме мандаринов, сапожков и рукавичек и подавно. 











    Для всего мыла, кроме медового, использовала масло абрикосовых косточек. Как мне кажется оно отлично подходит. Разнятся ощущения от разных производителей, но оно отлично расходиться в основе, нет ощущения жирности, никогда не бывает плачущего мыла. Единственное, что удивило в этот раз, довольно интенсивный оттенок.






    Масло облепихи использовала при изготовлении медового мыла. Оно содержит витамины, микроэлементы, жирные кислоты. Благодаря этому оно питает и увлажняет кожу, применяется при мелких ожогах и повреждениях, используется для возрастной кожи. Подходит для жирной кожи.





    Из эфирных масел наиболее используемое - эфирное масло мандарина. Действует мягко, осветляет кожу, придает жирной коже матовость. Устраняет возрастную пигментацию. П помимо прочего отлично подымает настроение.





    Отдушки "Солнечная липа", "Сладкая вишня", "Корица", "Зеленое яблоко", "Чайная роза", "Кофе" и "Тирамису" напомнят об ушедшем лете и подарят ароматы кофе и любимых десертов. А добавка меда добавит мылу полезностей.




    Мужчин тоже решила не обделять. Мыло с эфирным маслом можжевельника (пистолет) и отдушкой "Фаренгейт".





4 комментария:

  1. Марина, с Новым годом! Поздравляю тебя и желаю в новом году крепкого здоровья, творческих успехов, счастья и удачи! Всё мыло получилось праздничным, интересным, оригинальным подарком!Отличный выбор мыльных работ! ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, взаимно! Большое спасибо за поздравления и оценку моему мылу! Надеюсь, что сейчас чаще стану появляться в блоге, а то в последнее время было только - посмотреть. Ничего не писалось. Буду рада чаще видеть тебя.

      Удалить
  2. Марина, мыло чудесное и красивое))

    ОтветитьУдалить