вторник, 13 июля 2021 г.

Укрепляющая маска для волос

    Сегодня пришла с новым средством по уходу за волосами. Раньше делала только шампуни. В одном из магазинов увидела набор по изготовлению маски для волос и решила, что это самое то для первого раза.

    В наборе была база-кондиционер, белая глина (каолин), гидролизат фасоли, нерафинированное масло лавра, сера МСМ, таурин и феноксиэтанол. Специально для ленивых - все взвешено, отмерено. Остается только смешать и, вуаля, волшебное средство готово.



    Белая глина (каолин) - универсальное средство для ухода за волосами. В ее составе большое количество минералов  (железо, кальций, калий, азот, цинк и магний), а также минеральные соли. Обладает обеззараживающими свойствами, полезна при повышенной жирности волос. Глина помогает снизить засаленность волос и сохранить их свежий вид. Действуя на кожу головы, каолин способствует устранению ороговевших частиц, питает, ускоряет кровообращение, что влияет на рост волос.



     Нерафинированное масло лавра улучшает процесс кровообращения на капиллярном уровне. Препятствует выпадению волос. Масло лавра благотворно воздействует на волосяные луковицы. Они укрепляются, волосы начинают быстрее расти. Убирает перхоть.

    Гидролизат протеинов фасоли регулируют водно-жировой баланс кожи головы, возвращает волосам блеск и эластичность. Он устраняет ломкость волос и укрепляет волосяные луковицы.

    Сера необходима для синтеза коллагена и кератина, основных составляющих кожи, волос и ногтей. Таурин ускоряет обмен кислорода в организме. Это способствует устранению спазмов мышц. Рост волос при этом ускоряется.

    По консистенции маска напоминает жидкую сметану. Легко наносится и распределяется по волосам. От себя ещё добавила эфирное масло бергамота. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий