пятница, 2 июля 2021 г.

Чашечку кофе?

    В рукодельном мире постоянно появляется что-то новое и сразу хочется попробовать. В свое время меня заинтересовала алмазная мозаика.  Наверное, ее нельзя назвать рукоделием в обычном смысле этого слова. Но это не отменяет того, что занятие чрезвычайно интересное и увлекательное. Садишься на часик и "залипаешь" на несколько часов. Укладываешь квадратики или кружочки в любой последовательности и перед тобой вырастают кусочки, со временем складывающиеся в красивую картину.


    Эту картину заказывала на китайском сайте. Она стала второй, выполненной в этой технике. Первую брала на пробу небольшого размера, чтобы узнать, что за "зверь". Размер этой 30*40 см. Когда картина находилась в работе, переживала, что изображение будет размыто, ведь часто мозаики "грешат" плохой проработкой. А на картинке при покупке не всегда понятно, что получится в итоге. 

    Сам процесс работы доставил много удовольствия, оторваться было невозможно. Стразики не всегда были аккуратно обработаны, края иногда обламывала или просто брала другие, благо хватало. Основа была покрыта была качественным клеем. Квадратики не отпали от нее даже по истечению нескольких лет. Именно так, картина пролежала неоформленной с 2017 года. Это изображение хранилось у меня на страничке в Одноклассниках. 




    В этом году делали ремонт в кухне и было решено оформить картину в раму. Купили багет и оргстекло. Причем стекло оказалось матовым и оно слегка приглушило блеск стразиков. Муж делал раму сам. Подробностей кухни не видно, но картина словно заняла свое, только для нее отведенное место.






2 комментария:

  1. Здорово!!! Мне очень нравится алмазная вышивка! Красивый, соблазнительный и бодрящий дизайн! Отличная работа!

    ОтветитьУдалить