понедельник, 15 июня 2020 г.

С мечтой о море

    На улице жара несусветная, делать ничего не хочется, поэтому решила поковыряться в фотографиях, чтобы слегка почистить комп. В прошлом году участвовала в ВКонтакте в марафоне. Осваивала азы скетчинга, так сказать.

    Последний раз рисовала масляными красками еще в школьном возрасте, когда приспичило нарисовать на межкомнатных дверях картинку по открытке Зарубина, приуроченной к 8 Марта. Ну что сказать? Понятие о масляных красках тогда я имела весьма приблизительное, поэтому знать не знала о том, что их нужно разводить и как это делать. Просто зашла в магазин, зависла на красках. Даже кисточку не купила. Рисовала ....пальцами. Но сколько вдохновения было! На цельную дверь!  Сие художество до сих пор красуется на дверях квартиры родителей. Тадам! Фото с телефона, поэтому о качестве речь не идет, камера так себе.






    Потом рисовала разве что вместе с детьми, да и то карандашами. Поэтому "рванула" осваивать новые горизонты. С акварелью мы были тоже шапочно знакомы. Участвовать в марафоне было сложно. Пока были какие-то основы, то вроде успевала. А когда начали рисовать сами сюжеты, задергалась. Скетчинг предполагает быстрое рисование. Я могу одну линию несколько раз перерисовывать. А уроки были открыты лишь определенный промежуток времени. На четыре работы меня хватило, но пока больше не участвовала. 

    Самый первый рисунок - участок моря с пляжем и морской звездочкой. Люблю море, поэтому рисовалось приятно. Не знаю насколько хорошо или плохо получилось, но свою дозу удовольствия и разнообразия получила. Семейство следило за моими потугами с плохо скрытым скепсисом.




    Но нарисованной звезды мне оказалось мало. Или просто захотелось вышивать очень яркими цветами, поэтому нашла схему подружки. Оставила все процессы и вышиваю звездочку. Мечтаю поехать на море. Вдруг случится?



1 комментарий:

  1. Марина!
    очень красивые художества на двери!
    Пусть морская мечта исполнится!

    ОтветитьУдалить