среда, 15 июля 2015 г.

Костюм для маленького мальчика

    Связался комплект для маленького мальчика, который состоит из кофточки и штанишек. Из размеров была только длина изделия и два объема на возраст одного года, а надо было подогнать к двум годам. Пришлось учитывать годовой прирост ребенка в течении второго года и изменение пропорций в период с 1 до 2-х лет. Сначала вязала только кофточку, но к нужному моменту не успела пришить рукава, поэтому она осталась дома и было оговорено, что свяжу комплект. По ряду обстоятельств вязание пролежало несколько месяцев, а потом было быстро закончено, но наступило... лето. Так что к осени (двум годам) можно будет носить.






   Кофточка выполнена из пряжи Alize Charisma (80 % шерсть, 20 % акрил, 100 г / 200 м) молочного оттенка. Спицы №4. Пуговицы на ножках. Узорчики самые простые - лицевая гладь чередуется с рисом и платочной вязкой. Выбраны неслучайно - для ленивых натур, как я  - удобно считать, когда делать петли и легко определить места, куда нужно пришивать пуговицы. 








    Штанишки связаны из Yarn Art TWEED (30% шерсть, 60% акрил, 10% вискоза, 300 м /100 г). Спицы круговые и прямые №4. Вязала в две нити. Пояс двойной в одну нить, получившаяся толщина, как  раз соответствует основному вязанию. Низ штанишек связан платочной вязкой, чтобы можно было регулировать длину штанин.
   Общий расход пряжи - 472 г








    Покажу в Рукодельном кафе:




    Поучаствую в Детской галерее:




    И поучаствую в задании "Одежки" от блога "Счастливый мир детства":



Комментариев нет:

Отправить комментарий