суббота, 28 февраля 2015 г.

Бирюзовая зима

    В последний день зимы захотелось показать этот комплект: шапку, шарф и митенки.




  Начинала с шапки. Она должна была стать результатом "Тест-ПроЭкта" в блоге Ирины "Воплощение мечты в реальность". Описание было несложным и понятным. Шапка быстро спорилась лицевой гладью из секционных ниточек. 






    А потом я решила, что шапочку обязательно нужно украсить и безнадежно застряла. Нет, нет, украшение в виде розочки связала сразу и даже собрала. Для меня стало проблемой аккуратно пришить ее к шапке. Мне казалось, что шапка будет провисать под весом розочки и, пришивая, мне хотелось, чтобы вес ее так распределить по шапке, чтобы смотрелось безупречно. Но не понравилось и распорола. Так и живет розочка отдельно от шапки. Вот такая.




   Шапочка сиротливо лежала в шкафу и было решено связать ей компанию в виде шарфа и митенок. Шарф самый обычный, связан резинкой 2*2. 




   Митенки вязала впервые, ну очень захотелось иметь их в своем "арсенале". Узор - резинка 2*2, чтобы плотно облегали руки и было легче считать мне ленивой. Большой палец вязала, посмотрев несколько фото, вероятно, по-своему, вывязывая петли из промежутков по обе стороны от двух центральных петель на стороне, противоположной боковой части ладони. 




    Покажу комплект на модели.






    А на этом фото сконцентрировала внимание на руках, чтобы показать митенки, так сказать, объемно. Фото темное, в зарослях елки.




    Технические подробности. Пряжа Alise SEKERIM "BEBE BATIK" (100 г /350 м, 90% - акрил, 10% - полиамид). Спицы №3,5 (резинка на митенках и шапке) и №4. Расход пряжи: шарф - 298 г, митенки - 56 г, шапка - 56 г. Длина шарфа - 2,40 м с бахромой, бахрома - 14 см.

    Информация для Ирины по шапке: пряжа Alise SEKERIM "BEBE BATIK" (100 г /350 м, 90% - акрил, 10% - полиамид). Спицы №3,5 (резинка на шапке) и №4. Расход пряжи: шапка - 56 г. Длина по окружности - 52 см, высота от макушки вместе с отвернутой резинкой - 26 см. Вязание согласно описанию. Вид макушки.




    С этим комплектом хочу пробежаться в "Рукодельный марафон":




    И принять участие в проекте "Вяжем, шьем и вышиваем", который проходит в блоге "Tempo Libero":


5 комментариев:

  1. Вот удивительное дело - вязка всего комплекта очень простая, да и пряжу я бы не назвала слишком уж классной - а комплект получился просто очаровательный!!!
    Пора и мне достать из закромов эту пряжу. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, за воплощение. Получилось симпатично! ровно и аккуратно! а розочка не прижилась, потому как (на мой взгляд) слишком пестро, да и шапка спортивного стиля.

    За инфу спасибо, но я так и не занялась составлением описаний, времени на это катастрофически не хватает))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за отзыв. Желаю, чтобы нашлось время!

      Удалить