пятница, 2 декабря 2011 г.

Первая открытка с вышивкой

    Первый раз делала открытку с вышивкой. Было решено купить готовую и вставить туда вышивку. На открытке изначально был изображен весьма пестренький шарик, но достаточной величины, чтобы туда хорошо вписался маленький сюжет. Птичка взята из журнала "Вышиваю крестиком" №12 2009 г. Там предлагалось вышить рождественскую скатерть, состоящую из небольших сюжетиков.
    Вышивала нитками ПНК Кирова и металликом ДМС, чтобы сочеталось с позолотой на открытке (вообще с металликом тяжелые отношения, но заставила себя помучиться с десятком крестиков).





    Решила с открыточкой поучаствовать в конкурсе "Первые снежинки", который продлится до 14 декабря в блоге   Формула Рукоделия.




17 комментариев:

  1. Марина, как здорово смотрятся открытки,отлично сочетаются фон и вышивка!Мне твои варианты понравились больше, чем специально предназначенные для вышивки открытки - они однотонные и скучноваты. Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, какая прелесть!!! А главное, идея просто замечательная. Обязательно возьму на вооружение. Спасибо тебе! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, спасибо большое. Моя открытка только первая. Вторая- это из "формулы рукоделия", у них как картинка к конкурсу, может я неправильно разместила, просто первый раз писала пост к конкурсу в блогах, еще нет опыта.

    ОтветитьУдалить
  4. Marie,спасибо, очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, замечательно получилось! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень здорово! Оригинальная идея и сюжет отлично подобран здорово! Цветовое решение крайне удачное - цвета птички великолепно сочетаются с палево-желтым и приглушенно-фиолетовым открытки. Мне открытка очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, спасибо, насмотрелась на ваши открыточки и сама решила попробовать.

    ОтветитьУдалить
  8. Ксения, большое спасибо. Очень приятно. Рада, что зашли ко мне в гости. Ваш блог мне понравился, немного позже надеюсь рассмотреть все поподробней.

    ОтветитьУдалить
  9. Мариша,какие чудесные открытки! Спасибо за идею,вставлять в готовые открытки вышивку!

    ОтветитьУдалить
  10. Ирочка, спасибо. Только идея я бы не сказала, что моя. У Анжелики-Langi, если память не изменяет, тоже есть готовая открытка с вышитым фрагментом.

    ОтветитьУдалить
  11. Марина, у тебя замечательно получилось! Птичка как будто там всегда и находилась))) Очень понравилась твоя открыточка. Удачи тебе в конкурсе!)

    ОтветитьУдалить
  12. Славная открыточка, симпатичная и милая!
    Марина, молодец! :)

    ОтветитьУдалить
  13. Марина, я обожаю всяких птичек, поэтому твоя открыточка меня с первого взгляда просто покорила:) Желаю удачи в конкурсе :)
    PS Я с металликом тоже мучилась, пока не открыла для себя воск для ниточек :)

    ОтветитьУдалить
  14. Анжелика, Оксана,Аня, Катя, большое спасибо за комментарии и пожелания!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красивая открыточка! Отличная идея - взять за основу такую открытку, очень нарядно получилось!

    ОтветитьУдалить