четверг, 22 мая 2014 г.

Поехали кататься?

      Сегодня буду писать не о своих рукоделках, а о муже. Большую часть суток он проводит на работе. Думаю, как и большинство мужчин. За год, конечно, очень устает, причем не всегда физически. Очень давно я предложила, для психологической разгрузки, найти какое-то занятие, чтобы переключаться и отдыхать. 
  В этом году это осуществилось. Пребывая в отпуске, муж соорудил свой деревообрабатывающий станочек из того, что было в доме и который занимает пол-коридора. Были перелопачены, видео, литература, произведены исследования на предмет инструментария и материалов для подобных поделок. И младший ребенок получил новую игрушку. А до этого он с интересом наблюдал процесс изготовления. 
   Поскольку это первая игрушка, то муж обошелся минимумом трат. Появились новые хотелки в области инструментов и материалов (не будет болеть голова, что подарить на день рождения).
    Немножко подробностей. Поскольку ассортимент на рынке небольшой, то использовалась сосна. Муж часть деталей выпиливал, часть вытачивал и шлифовал на станке. Каждую деталь тщательно ошкурил (мне бы его терпение), покрыл лаком несколько раз, в промежутке обрабатывая наждачной бумагой. Получилась очень гладкая поверхность. Затем склеил части клеем и последний раз покрыл места, которые были присоединены последними, лаком. Описала может коряво, но я издалека наблюдала за процессом. 
     А мы с ребенком подурачились, фотографируя машину. Выкладываю много фото. Это ведь я мужем хвастаюсь.

































Счастливый обладатель с папой.



4 комментария:

  1. ооо, как вашего сыночка понимаю:) самый лучший трактор в мире! и вспомниаю своего сына - ему дед делал подобный. я сначала в шоке была (ну, нашим до аккуратности как до луны), но 1,5 годовалый ребенок с трактором, чуть-чуть меньший весом, играл не переставая. а потом пошла волна вот таких деревянных самодельных игрушек и подключились остальные дети и их родители.

    ОтветитьУдалить
  2. Ого!!!!КЛАСС!!! Мужу респект!!!Красивое авто!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодец муж! Это здорово когда у мужчины есть увлечение, приносящее не только удовольствие, но и еще и пользу! И гораздо лучше лежать перед телевизором с бутылкой пива! Умничка!!! Творческих успехов!!!)))

    ОтветитьУдалить