понедельник, 2 июля 2012 г.

Сумка "Дорожная" детская

    Долго думала показывать или нет. Мои способности к шитью оставляют желать лучшего. Обычно мои попытки в этой области заканчивались скромными мелочами несложной конструкции и использованием прямых швов. Но сумку хотелось давно, хоть какую-нибудь. Поэтому решила порадовать младшего ребенка.

   Для этого были найдены старые, истертые и растянутые мамины джинсы, которые не поднялась выкинуть рука. Колечки были откуда-то благополучно спороты, карабинчик удачно попался под руку. Ткань для  изнанки - ситец. Для украшения - фетр и пуговицы. Вдохновилась Таниными идеей и мастер-классом в блоге "Вечерние посиделки".

    Процесс оказался для меня тяжеловатым, поскольку джинсы были стрейчевыми и пришлось выбирать участки, где ткань наименее деформировалась. Строчить было не меньшим "удовольствием", поскольку все тянулось в разные стороны. Первый раз делала аппликацию из фетра (и вообще), поэтому ограничилась очень простым сюжетом, минимумом деталей и прямой строчкой. Ребенок внес свою лепту в виде желтой большой пуговицы, сообщив, что это солнышко. Внутри два кармана, в которые могут поместиться небольшие мелочи, маленькая бутылочка воды или сока.









А это моя моделька позировала с обновкой.






5 комментариев:

  1. Ты знаешь,я бы даже и не подумала,что впервые шила,так аккуратненько,классно!!!! Мне понравилась сумочка,а моделька с обновкой-это круто:))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сумку - впервые, я все боялась взяться. Да и то шила, когда ребенок с мужем на улице гулял, иначе запчасти было не сыскать, растягивались по всей квартире.

      Удалить
  2. Нужная вещь! Сразу видно, что мальчишке понравилась сумка)).
    Спасибо за участие в галерее "Джинсомания"!

    ОтветитьУдалить